2009年陕西省获保送生资格的考生名单

当前位置: 广东高考网 > 志愿填报 > 时间:2009-05-11 00:00
2015辽宁高考100个优势本科专业名单 2015河南有一本招生资格大学
2015河南高考加分考生名单人数 2015北京14所民办高校招生资格-北京高招计划
2015广东高考人数75.4万-广州考生人数6.4万名 2015广东高考考生人数达(75.4万)
湖北2015高考考生人数下降(36.8万人) 2015湖北高考考生体检须知
2013全国各省高考填报志愿时间安排和查询方式 江苏2011高考本科志愿填报时间 6月27日-7月2日
广西2010年专科补录志愿填报17日12点开始 湖北2010年专科补录志愿填报网址:http://tbzy-
海南2010年专科院校补录9月底开始 安徽2010年专科补录9月22日开始

2009年陕西省获保送生资格的考生名单

  教育部《2009年普通高等招收保送生工作的通知》(教学司〔2008〕25号)文件精神,现将2009年北京等17所普通在陕招收的71名保送生名单公示如下。

  监督电话:85360112

  保 送 生

西北附属中学

序号

姓名

特征

1

马睿

科学技术

奥赛物理省一等奖

2

赵川

科学技术

奥赛省一等奖

3

任心同

科学技术

奥赛物理省一等奖

4

范盟

清华

奥赛物理省一等奖

5

范一舟

清华

奥赛物理全国二等奖

6

王帅文

清华

奥赛数学省一等奖

7

温健

清华

奥赛化学省一等奖

8

李翔

浙江

奥赛物理省一等奖

9

刘冰雁

北京

奥赛物理省一等奖

10

王臻

北京

奥赛数学省一等奖

11

徐少川

北京

奥赛物理省一等奖

12

杨钊

北京

奥赛物理省一等奖

13

白洋

北京

奥赛物理省一等奖

14

成冰

北京

奥赛数学省一等奖

15

薛瑞文

清华

奥赛物理二等奖

16

陈元骅

清华

奥赛数学省一等奖

17

张春哲

清华

奥赛数学省一等奖

陕西省西安中学

序号

姓名

特征

1

高岳

清华

奥赛数学省一等奖

2

张筠倩

华南

科技创新奖

3

李尧

西北

奥赛生物省一等奖

4

巩卓成

西北

奥赛生物省一等奖

5

张一凡

西安交通

奥赛生物省一等奖

西安市铁一中学

序号

姓名

特征

1

赵博睿

清华

奥赛物理省一等奖

2

刘楚龙

清华

奥赛化学省一等奖

3

杨光

清华

奥赛数学全国二等奖

4

王萌

清华

奥赛数学省一等奖

5

杨凯鸣

复旦

奥赛物理全国三等奖

6

吕骞

西安交通

奥赛数学省一等奖

7

冯婧怡

科学技术

奥赛物理省一等奖

8

吕泽乾

科学技术

奥赛物理省一等奖

9

王轶韬

科学技术

奥赛物理省一等奖

10

侯佳礼

科学技术

奥赛省一等奖

11

樊郎磊

清华

奥赛数学省一等奖

12

管继轩

清华

奥赛物理省一等奖

13

侯攀宇

清华

奥赛物理全国二等奖

14

李欢

清华

奥赛物理省一等奖

15

陈泽

清华

奥赛数学全国二等奖

西安市中学

序号

姓名

特征

1

师斌

北京航空航天

奥赛省一等奖

西安高新中学

序号

姓名

特征

1

李钰

北京

奥赛数学省一等奖

2

郜铎淮

北京

奥赛数学省一等奖

3

贾骏超

上海交通

奥赛化学省一等奖

4

张雨津

清华

奥赛数学省一等奖

5

胡天宇

清华

奥赛数学省一等奖

6

康冠宇

北京

奥赛化学省一等奖

7

田天

清华

奥赛物理省一等奖

西安市八十三中学

序号

姓名

特征

1

屈宇澄

西安电子科技

奥赛化学省一等奖

2

郑海天

科学技术

奥赛省一等奖

3

张宇鹏

科学技术

奥赛省一等奖

4

邓博文

武汉

奥赛省一等奖

5

王晶心

西北

奥赛和化学省一等奖

西安交通附属中学

序号

姓名

特征

1

陈冀尔

上海交通

奥赛省一等奖

2

张凯强

北京

奥赛化学省一等奖

3

王维侬

北京

奥赛化学省一等奖

4

任雪欣

北京

奥赛物理省一等奖

5

刘晨昊

北京

奥赛化学省一等奖

6

吴雨桓

北京

奥赛化学省一等奖

7

马迪

清华

奥赛化学省一等奖

8

董艺萌

浙江

奥赛物理省一等奖

9

张恨水

复旦

奥赛数学全国二等奖

陕西师范附属中学

序号

姓名

特征

1

习佳宁

科学技术

奥赛物理省一等奖

2

雷骥平

陕西师范

奥赛生物省一等奖

3

何熙

清华

奥赛物理省一等奖

4

王雨

北京

奥赛化学省一等奖

5

刘文驰

北京

奥赛化学省一等奖

6

岳骁

国防科学技术

奥赛化学省一等奖

7

周凌云

清华

奥赛化学省一等奖

8

周韵

南京

奥赛物理省一等奖

宝鸡中学

序号

姓名

特征

1

宋伟

西安电子科技

奥赛省一等奖

横山县横山中学

序号

姓名

特征

1

牛浩帆

武汉

奥赛省一等奖

宁陕县宁陕中学

序号

姓名

特征

1

蒋琦

上海金融

科技创新奖

2

易优男

长安

科技创新奖

文章来源:广东高考网http://www.ieduw.Com
原文出处:http://www.ieduw.com/zhiyuan/201005/1411239.html
个人或媒体转载本站内容,请保留上面文章来源信息和原文链接!
①由于各方面情况的不断调整与变化,本站所提供的相关信息请以权威部门公布的正式信息为准
②本网转载的文/图等稿件出于非商业性目的,如有问题请联系我们 整理:高考 志愿填报
上一篇:志愿填报指导:填好第一志愿关注预留计划
下一篇:高考是幸福的折磨:名校支招平稳掌舵志愿方舟